新余公安
· 欢迎您的访问!
· 您对新余公安网站的建设与发展有何建议,可通过“ 我要留言 ”中的表单向我们发送在线咨询。
· 新余公安网站的发展凝聚着您的智慧和贡献。十分感谢您对我们工作的支持和关爱!
 
提交人: 姚小姐
提交时间: 2018-10-29
主 题: 户口迁出
内 容:   您好!
   我的户口现在我父母名下(新余户口),现在因结婚需要将户口从新余迁出到外省,我需要携带什么材料办理户口迁出?是否可以让父母代办?感谢回复!
回信时间: 2018-10-30
回信内容:   您好,户口迁移一般首先应在迁入地公安机关办理户口《准予迁入证明》,再持户口《准予迁入证明》等手续到迁出地公安机关办理《户口迁移证》,然后持《户口迁移证》等手续到迁入地公安机关办理落户。
 
新余市公安局版权所有 新余市公安局信息通信处承办
Copyright 2006-2011 XINYU POLICE All Rights Resvest. IEExploer 5.5+、Flashplayer 8.0+.